根据山西青基会情系学子•晋爱无疆公益活动助学金资助标准及选拔条件,通过学生本人申请,经校团委审核,确定_____92_____人受助。现将名单公示如下:
序号 |
受助学生姓名 |
院系班级 |
家长姓名 |
补助金额 |
1 |
管宝剑 |
机电工程学院19010407 |
李加菊 |
500 |
2 |
冯 燊 |
机电工程学院19010409 |
冯法明 |
500 |
3 |
陈 驰 |
机电工程学院18010Z01 |
陈 述 |
500 |
4 |
胡彦晓 |
机电工程学院17010341 |
胡日旭 |
500 |
5 |
李嘉英 |
机电工程学院17010141 |
邓梅娣 |
500 |
6 |
李佩林 |
机电工程学院18010142 |
李计明 |
200 |
7 |
卫长竖 |
机电工程学院18010542 |
费云果 |
200 |
8 |
尤小丽 |
机电工程学院18010742 |
尤三龙 |
200 |
9 |
刘英杰 |
机电工程学院18010741 |
刘董平 |
200 |
10 |
岳宇卫 |
机械工程学院17020144 |
岳贤兵 |
200 |
11 |
张任威 |
机械工程学院17020144 |
张照远 |
200 |
12 |
陈晋东 |
机械工程学院18020S01 |
陈永义 |
200 |
13 |
刘贵文 |
机械工程学院18020142 |
靳瑞先 |
200 |
14 |
杨沙沙 |
机械工程学院18020443 |
杨建安 |
500 |
15 |
胡元坤 |
机械工程学院17020143 |
胡正华 |
500 |
16 |
王守新 |
机械工程学院17020S01 |
王永磊 |
500 |
17 |
陈志强 |
机械工程学院18020143 |
陈兆兴 |
500 |
18 |
师佳蒙 |
机械工程学院17020243 |
师官庆 |
500 |
19 |
马刘芳 |
材料科学与工程学院17030141 |
马江社 |
200 |
20 |
任宏伟 |
材料科学与工程学院17030241 |
马桃梅 |
200 |
21 |
王 云 |
材料科学与工程学院17030301 |
王福生 |
200 |
22 |
张继时 |
材料科学与工程学院Y190302 |
张青坡 |
500 |
23 |
杨玉荣 |
材料科学与工程学院16030Z01 |
殷志泉 |
500 |
24 |
王宇航 |
材料科学与工程学院16030443 |
王立春 |
500 |
25 |
胡锦秀 |
化学工程与技术学院17040143 |
曹秋连 |
500 |
26 |
孙鑫科 |
化学工程与技术学院17040S01 |
赵晓玲 |
500 |
27 |
霍欣怡 |
化学工程与技术学院17040S01 |
徐俊玲 |
200 |
28 |
张晓倩 |
化学工程与技术学院18040144 |
张新建 |
200 |
29 |
钟 淼 |
信息与通信工程学院19050413 |
赵春燕 |
500 |
30 |
郑涵予 |
信息与通信工程学院19050413 |
郑斗林 |
500 |
31 |
吴月鹃 |
信息与通信工程学院18050242 |
吴金民 |
500 |
32 |
周家博 |
信息与通信工程学院18050344 |
周安平 |
500 |
33 |
欧阳鹏 |
信息与通信工程学院17050141 |
欧阳业根 |
500 |
34 |
尚海伟 |
信息与通信工程学院19050404 |
尚候平 |
200 |
35 |
徐正立 |
信息与通信工程学院19050404 |
徐新庆 |
200 |
36 |
郑 洁 |
信息与通信工程学院18050441 |
王张霞 |
200 |
37 |
李腾飞 |
信息与通信工程学院18050242 |
李建成 |
200 |
38 |
刘孝春 |
仪器与电子学院17060244 |
刘德山 |
500 |
39 |
刘 帅 |
仪器与电子学院18060141 |
刘中永 |
500 |
40 |
王绍同 |
仪器与电子学院18060243 |
杨秋英 |
500 |
41 |
高 汕 |
仪器与电子学院16060343 |
高 斌 |
200 |
42 |
李 璐 |
仪器与电子学院17060143 |
李卫东 |
200 |
43 |
郭玉真 |
仪器与电子学院18060144 |
郭殿锋 |
200 |
44 |
杨国壮 |
大数据学院19070406 |
杨明全 |
500 |
45 |
段 婷 |
大数据学院19070404 |
段习俊 |
500 |
46 |
杨潇宇 |
大数据学院16070641 |
杨平怀 |
500 |
47 |
栗范军 |
大数据学院 17070241 |
王菊英 |
200 |
48 |
郭 聪 |
大数据学院16070642 |
杨兴美 |
200 |
49 |
陈 盼 |
理学院 17080541 |
苗玉香 |
500 |
50 |
吴松阳 |
理学院 16080741 |
于 燕 |
500 |
51 |
田丰坤 |
理学院 18080342 |
田振伟 |
500 |
52 |
王 洋 |
理学院 18080441 |
王正松 |
500 |
53 |
朱照胜 |
理学院 18080541 |
徐凤兰 |
500 |
54 |
杨露露 |
理学院 17080541 |
杨志孝 |
200 |
55 |
冯 岩 |
理学院 16080941 |
冯忙红 |
200 |
56 |
杨荣荣 |
理学院 18080441 |
杨英勇 |
200 |
57 |
康宇霞 |
理学院 18080742 |
康计云 |
200 |
58 |
吴浩然 |
经济与管理学院17090641 |
吴云发 |
500 |
59 |
珠 扎 |
经济与管理学院18090441 |
次仁罗布 |
500 |
60 |
张小雨 |
经济与管理学院19090407 |
周瑞立 |
500 |
61 |
徐泽鹏 |
经济与管理学院18090441 |
李联米 |
200 |
62 |
王诗怡 |
经济与管理学院18090342 |
王志锋 |
200 |
63 |
付 山 |
人文社会科学学院17100541 |
付福平 |
200 |
64 |
刘佳企 |
人文社会科学学院17100542 |
贺秀平 |
200 |
65 |
王梦雅 |
人文社会科学学院18100242 |
吴会平 |
500 |
66 |
彭括东 |
人文社会科学学院19100141 |
彭延富 |
500 |
67 |
刘浩鑫 |
体育学院 1110141 |
梁 霞 |
200元 |
68 |
刘占豪 |
体育学院 17110241 |
刘玉芳 |
500元 |
69 |
安 冉 |
艺术学院 17120541 |
安卫红 |
200元 |
70 |
揭子宏 |
艺术学院 18120141 |
张爱仙 |
500元 |
71 |
梁富源 |
软件学院 181300417 |
梁惠民 |
200 |
72 |
白 宇 |
软件学院 17130105 |
白全平 |
200 |
73 |
贾卓涛 |
软件学院 181300417 |
吴英兰 |
200 |
74 |
付子晋 |
软件学院 18130041 |
付建伟 |
200 |
75 |
梁航通 |
环境与安全工程学院18140241 |
梁贵勇 |
500 |
76 |
张 静 |
环境与安全工程学院16040441 |
张彦峰 |
500 |
77 |
陈承郅 |
环境与安全工程学院17140Z01 |
陈丽君 |
500 |
78 |
李思瑗 |
环境与安全工程学院17140142 |
李春生 |
200 |
79 |
李林蔚 |
环境与安全工程学院19140344 |
康瑞红 |
200 |
80 |
曲战胜 |
电气与控制工程学院19150503 |
曲春彬 |
500 |
81 |
张逢兴 |
电气与控制工程学院19150503 |
张倩倩 |
500 |
82 |
马玉洁 |
电气与控制工程学院17150242 |
周建春 |
500 |
83 |
张烨炜 |
电气与控制工程学院19150405 |
姚秀丽 |
200 |
84 |
王鑫鹏 |
电气与控制工程学院19150503 |
王淑英 |
200 |
85 |
陈朋昭 |
能源动力工程学院18160242 |
陈亚龙 |
500 |
86 |
魏千辘 |
能源动力工程学院16020843 |
魏留栓 |
500 |
87 |
高艳龙 |
能源动力工程学院18160241 |
高 礼 |
200 |
88 |
韩泽华 |
朔州校区 18211142 |
韩东海 |
200元 |
89 |
吴晓波 |
朔州校区 18211141 |
吴治生 |
200元 |
90 |
黄 晨 |
朔州校区 16270941 |
黄彩霞 |
200元 |
91 |
马越超 |
朔州校区 19210242 |
荀红梅 |
200元 |
92 |
徐茹芳 |
朔州校区 19210942 |
徐文丽 |
200元 |
监督联系电话: 山西青少年发展基金会
联系人:弓俊红 联系电话:0351-4160071
共青团中北大学委员会
联系人:焦婷婷 联系电话:0351-3922042
共青团中北大学委员会
2019年11月16日